Kontakt

GEFOMA Gewächshausbau und Gewächshaus-Planung

Ansprechpartner

Dipl.-Ing. (FH) Holger Dröge
Geschäftsführer
Tel: +49 (0) 33701 – 3678 00
Mobil: +49 (0) 173 – 2164955
info@gefoma.de
Steffi Meißner
Assistentin der Geschäftsführung
Tel: +49 (0) 33701 – 3678 00
Fax: +49 (0) 33701 – 3678 11
s.meissner@gefoma.de
Dipl.-Ing. Jana Wollschläger
Architektin
Tel: +49 (0) 33701 – 3678 27
Mobil: +49 (0) 173 -7574495
E-Mail: j.wollschlaeger@gefoma.de
Dipl.-Ing. Stefan Metzner
Bauingenieur (Hochbau, Tiefbau) mit Bauvorlageberechtigung
Tel: +49 (0) 33701 – 3678 21
Mobil: +49 (0) 173 – 6144509
E-Mail: s.metzner@gefoma.de
Ingenieur Vladislav Pavskyi
Bauingenieur (Hochbau, Tiefbau)
Tel: +49 (0) 33701 – 3678 26
E-Mail: bauplanung@gefoma.de
Dipl.-Ing. (BA) Sven Schlorff
Heizungs-, Kälte- und Sanitärtechnik
Tel: +49 (0) 33701 – 3678 23
Mobil: +49 (0) 173 – 7369947
E-Mail: s.schlorff@gefoma.de
Dipl.-Ing. Mara Deutsch
Heizungs-, Kälte- und Sanitärtechnik
Tel: +49 (0) 33701 – 3678 16
E-Mail: m.deutsch@gefoma.de
M.Sc. Oliver Klemm
Gebäude- und Energietechnik
Tel.: +49 (0) 33701 3678 15
E-Mail: o.klemm@gefoma.de
B. Eng. Tim Niepraschk
Elektro- und Automatisierungstechnik
Tel: +49 (0) 33701 – 3678 12
Mobil: +49 (0) 173 – 2315611
E-Mail: t.niepraschk@gefoma.de
Dipl.-Ing.(FH) Arne Mußmann
Elektrotechnik Energiesysteme
Tel: +49 (0) 33701 – 3678 22
Fax: +49 (0) 33701 – 3678 29
E-Mail: a.mussmann@gefoma.de
Dr. Christian Huber
Umweltschutz, Technologie pflanzenbaulicher Systeme, Beratung gärtnerischer Pflanzenbau, Gutachten, Studien, Energieberatung
Tel: +49 (0) 33701 – 3678 00
Mobil: +49 (0) 173 – 7241002
E-Mail: c.huber@gefoma.de
Dipl.-Ing. Hendrik Wachmann
Beratung gärtnerischer Pflanzenbau, Energieberechnungen
Tel: +49 (0) 33701 – 3678 18
E-Mail: h.wachmann@gefoma.de
Thomas Senger
Technischer Zeichner
CAD-Zeichnungen
Tel: +49 (0) 33701 – 3678 25
E-Mail: t.senger@gefoma.de

GEFOMA Gewächshausbau und Gewächshaus-Planung Adresse
GEFOMA GmbH Großbeeren
Ingenieur- und Planungsgesellschaft
Theodor-Echtermeyer-Weg 4
D- 14979 Großbeeren

Tel. +49 (0) 33701 – 3678 00
Fax +49 (0) 33701 – 3678 29
www.gefoma.de
info@gefoma.de