Kontakt

GEFOMA Gewächshausbau und Gewächshaus-Planung

Ansprechpartner

Dipl.-Ing. (FH) Holger Dröge
Geschäftsführer
Tel: +49 (0) 33701 – 3678 00
Mobil: +49 (0) 173 – 2164955
info@gefoma.de
Steffi Meißner
Assistentin der Geschäftsführung
Tel: +49 (0) 33701 – 3678 00
Fax: +49 (0) 33701 – 3678 11
s.meissner@gefoma.de
Dipl.-Ing. Jana Wollschläger
Architektin
Tel: +49 (0) 33701 – 3678 27
Mobil: +49 (0) 173 -3960166
E-Mail: j.wollschlaeger@gefoma.de
Dipl.-Ing. Stefan Metzner
Bauingenieur (Hochbau, Tiefbau) mit Bauvorlageberechtigung
Tel: +49 (0) 33701 – 3678 21
Mobil: +49 (0) 173 – 6144509
E-Mail: s.metzner@gefoma.de
Dipl.-Ing. (BA) Sven Schlorff
Heizungs-, Kälte- und Sanitärtechnik
Tel: +49 (0) 33701 – 3678 23
Mobil: +49 (0) 173 – 7369947
E-Mail: s.schlorff@gefoma.de
Dipl.-Ing. Mara Deutsch
Heizungs-, Kälte- und Sanitärtechnik
Tel: +49 (0) 33701 – 3678 16
E-Mail: m.deutsch@gefoma.de
M.Sc. Oliver Klemm
Gebäude- und Energietechnik
Tel.: +49 (0) 33701 3678 15
Mobil: +49 (0) 173 – 9169575
E-Mail: o.klemm@gefoma.de
Dipl.-Ing. Paula Ruschi-Apezzatto
Ingenieurin BIM / Konstrukteurin TGA
Tel: +49 (0) 33701 – 3678 24
E-Mail: p.ruschi-apezzatto@gefoma.de
  Dipl.-Ing. (FH) Holger Dröge
  Tel: +49 (0) 33701 – 3678 00
  Mobil: +49 (0) 173 – 2164955
  h.droege@gefoma.de
  Matthias Mauz
  Tel.: +49 (0) 33701 3678 26
  E-Mail: m.mauz@gefoma.de
Dipl.-Ing.  (FH) Sven Hupka
Tel: +49 (0) 33701 – 3678 14
E-Mail: s.hupka@gefoma.de
Dr. Christian Huber
Umweltschutz, Technologie pflanzenbaulicher
Systeme, Beratung gärtnerischer Pflanzenbau,
Gutachten, Studien, Energieberatung
Tel: +49 (0) 33701 – 3678 00
Mobil: +49 (0) 173 – 7241002
E-Mail: c.huber@gefoma.de
Dipl.-Ing. Hendrik Wachmann
Beratung gärtnerischer Pflanzenbau, Energieberechnungen
Tel: +49 (0) 33701 – 3678 18
E-Mail: h.wachmann@gefoma.de
B.Sc. Georg Baumgartner
Umweltschutz, Technologie pflanzenbaulicher Systeme, Beratung gärtnerischer Pflanzenbau, Gutachten, Studien, Energieberatung
Tel: +49 (0) 33701 – 3678 22
Mobil: +49 (0) 173 – 9178807
E-Mail: g.baumgartner@gefoma.de
M.Sc. Katharina Rüther (NL Hannover)
Umweltschutz, Technologie pflanzenbaulicher Systeme, Beratung gärtnerischer Pflanzenbau, Gutachten, Studien, Energieberatung
Mobil: +49 (0) 175 – 3845078
E-Mail: k.ruether@gefoma.de
Thomas Senger
Technischer Zeichner
Tel: +49 (0) 33701 – 3678 25
E-Mail: t.senger@gefoma.de
Daniela Kallies-Wegner
Technische Zeichnerin
Tel: +49 (0) 33701 – 3678 24
E-Mail: d.kallies-wegner@gefoma.de

ACHTUNG !!!!!

UMSTELLUNG UNSERER TELEFONANLAGE EINGESCHRÄNKTE ERREICHBARKEIT AM 06.09.2019

Auf Grund der Umstellung unserer Telefonanlage sind wir am 06.09.2019 unter unserer Festnetznummer nicht erreichbar. Bitte senden Sie uns eine E-Mail oder nutzen Sie die Ihnen bekannten Mobilfunknummern.

Vielen Dank für Ihr Verständnis!

Ihr GEFOMA-Team

 

KONTAKT

GEFOMA GmbH
Ingenieur- und Planungsgesellschaft
Theodor-Echtermeyer-Weg 4
D- 14979 Großbeeren

Tel. +49 (0) 33701 – 3678 00
Fax +49 (0) 33701 – 3678 29
www.gefoma.de
info@gefoma.de